Appartamento Incantevole : Torino

  • 12 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a unos 25 minutos a pie de la estación Porta Susa, el Appartamento Incantevole : Torino de 12 m² se encuentra a tan solo 550 metros del Parque Tesoriera. Este apartamento cuenta con WiFi en zonas comunes.

El Appartamento Incantevole : Torino ofrece una zona de estar y una cocina, así como comodidades como aire acondicionado. El establecimiento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secadores de pelo, albornoces y toallas.

El Appartamento Incantevole : Torino incluye una cocina totalmente equipada.

Situado a 2 km del Estadio Juventus, el apartamento ofrece acceso fácil al Palazzo Madama que se sitúa a unos 3 km. A unos 15 minutos a pie de la estación de metro Monte Grappa, el Appartamento Incantevole : Torino está justo a la vuelta de la esquina de la Parrocchia Santa Giovanna d'Arco. El Museo de la Sábana Santa está situado a unos 3,1 km del alojamiento. Este apartamento está a 450 metros de la parada de autobuses Borgosesia.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartamento Incantevole : Torino
Da Gildina
Precio sólo para móviles

Da Gildina

8.9
Excelente 57 reseñas
35 m de la propiedad
USD 60 USD 54
por noche
Casa Intera Torino - Museo Egizio - Stadio - Inalpi Arena - Parco Pellerina
Precio sólo para móviles

Casa Intera Torino - Museo Egizio - Stadio - Inalpi Arena - Parco Pellerina

7.9
Bien 43 reseñas
141 m de la propiedad
USD 190 USD 171
por noche
* Comfort House * A 15 Min Dal Centro Storico
Precio sólo para móviles

* Comfort House * A 15 Min Dal Centro Storico

758 m de la propiedad
USD 93 USD 84
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Turín-Caselle
    18 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Porta Susa
    2,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Extintores

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00 hasta las 18:30
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
    Número de licencia00127201855,IT001272C21CH88E66
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartamento Incantevole : Torino?
      Entre los lugares populares cerca del Appartamento Incantevole : Torino están el Museo de la Sábana Santa, el Estadio Juventus, el Palazzo Madama, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Appartamento Incantevole : Torino?
      Una estancia de una noche en el Appartamento Incantevole : Torino cuesta 95 €.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Caffe Eva y 110 & Pizza, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay Wi-Fi gratuito en el Appartamento Incantevole : Torino?
      El Appartamento Incantevole : Torino ofrece conexión a Internet gratis.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Appartamento Incantevole : Torino?
      Ciertamente, el Appartamento Incantevole : Torino admite mascotas.
    • ❓
      ¿El Appartamento Incantevole : Torino tiene una cocina?
      En el Appartamento Incantevole : Torino los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un lavavajillas, una cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 12 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Turín-Caselle
    18 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Porta Susa
    2,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartamento Incantevole : Torino

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar